272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детский сад

Здравствуйте!у моего племянника небольшие проблемы с речью, врач в городской поликлиники написал направление на логопедический детский сад. Зимой родители с ребенком были на собеседовании, но им отказали, не объясняя причины (места в саду есть). Назначили новое собеседование на август. Если вновь откажут, могут ли родители потребовать официальный отказ (письменное объяснение отказа от приема в д.с), на основании какого документа это можно требовать? И возможно ли получение какой-либо ежемесячной денежной суммы, если ребенка не берут в сад?Спасибо за ответ!

04 Августа 2013, 14:28, вопрос №157246 Татьяна, г. Можайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Не просто могут. Необходимо требовать отказ с указанием причин в письменном виде. Можно потребовать отказ и по поводу уже произошедшего случая. Если отказ незаконен, его можно оспорить в суде.

04 Августа 2013, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут