8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на МТС о возмещении трат за неоказанные услуги и моральный вред?

Здравствуйте. Были в другом регионе в отпуске, купили комплект МТС с абплатой. По возвращении домой каждый месяц стали приходить счета. Сначала не знали, что делать, платили, хотя уже давно и номером не пользовались, и симку потеряли. Затем обратились в офис, написали заявление о расторжении. Тогда стали приходить письма с требованием погасить задолженность и угрозой натравить коллекторов. Повторное заявление ничего не дало - письма продолжают исправно приходить. Каковы перспективы иска о возмещении трат за неоказанные услуги и моральный вред? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Нужно подробно ознакомится с договором на оказание услуг связи. В договоре может быть предусмотрена ежемесячная плата, независимо от использования данного номера. Также это может зависеть от выбранного Вами тарифа.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Я не пользуюсь номером и не могу это сделать, поскольку номер заблокирован. Услуги согласно условиям договора на заблокированном номере не могут быть предоставлены, при этом абонентская плата продолжает списываться. Мне навязывают услуги, не предоставляют их, но снимают за них деньги. Соответствует ли нормам российского законодательства вымогательство денег за невостребованные и неиспользованные слуги? Соответствует ли нормам российского законодательства условия договора, допускающие понятие заблокированного номера, то есть ежемесячное снятие абонентской платы и непредоставление услуг?

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 20.03.2017