8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на МТС о возмещении трат за неоказанные услуги и моральный вред?

Здравствуйте. Были в другом регионе в отпуске, купили комплект МТС с абплатой. По возвращении домой каждый месяц стали приходить счета. Сначала не знали, что делать, платили, хотя уже давно и номером не пользовались, и симку потеряли. Затем обратились в офис, написали заявление о расторжении. Тогда стали приходить письма с требованием погасить задолженность и угрозой натравить коллекторов. Повторное заявление ничего не дало - письма продолжают исправно приходить. Каковы перспективы иска о возмещении трат за неоказанные услуги и моральный вред? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Нужно подробно ознакомится с договором на оказание услуг связи. В договоре может быть предусмотрена ежемесячная плата, независимо от использования данного номера. Также это может зависеть от выбранного Вами тарифа.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Я не пользуюсь номером и не могу это сделать, поскольку номер заблокирован. Услуги согласно условиям договора на заблокированном номере не могут быть предоставлены, при этом абонентская плата продолжает списываться. Мне навязывают услуги, не предоставляют их, но снимают за них деньги. Соответствует ли нормам российского законодательства вымогательство денег за невостребованные и неиспользованные слуги? Соответствует ли нормам российского законодательства условия договора, допускающие понятие заблокированного номера, то есть ежемесячное снятие абонентской платы и непредоставление услуг?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли подать в суд на виновника дтп за причиненный моральный вред и стоит ли оно того
здравствуйте! можно ли подать в суд на виновника дтп за причиненный моральный вред и стоит ли оно того! спасибо.
, вопрос №2875486, виталий, г. Смоленск
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли подать иск о возмещении морального и материального вреда
В результате ДТП гражданин получил телесные повреждения. На основании СМЭ в представленной документации повреждений не диагностировано. Имеется заключение невролога сотрясение головного мозга, закрытая ЧМт. Можно ли подать иск о возмещении морального и материального вреда.
, вопрос №2874479, Евгения, г. Дорогобуж
1 ответ
Уголовное право
я хочу подать иск на возмещение затрат на погребение и моральный ущерб
убит брат. приговор вынесен 7 лет. обвиняемый подал кассацию на смягчение 13го рассмотрение. я хочу подать иск на возмещение затрат на погребение и моральный ущерб
, вопрос №1660796, эля, г. Канск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск о возмещении морального вреда при не оповещении родственника об этапировании?
Можно ли подать иск о возмещении морального вреда при не оповещении следователем ближайшего родственника об этапировании обвиняемого из сизо Алтайского края в СИЗО московской области. В какое конкретно тоже не известно. Сроки давности... Какие необходимы документы
, вопрос №1239847, Юлия, г. Славгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск о возмещении материального ущерба в районный суд?
Здравствуйте, скажите можно ли подать иск о возмещении материального ущерба на сумму 32000 руб и морального на сумму 30000 руб в районный суд? Если такое случилось, обязан ли районный суд передать дело в мировой?
, вопрос №1051832, Наталья, г. Брянск
3 ответа