Как повлиять на руководство, если меня обязывают выполнять работу не по должности?

Работаю в гос.структуре, работодатель , мало того что загребает все деньги себе, заставляет меня работать не в соответсвии с моей должностью, заставляя делать работу которую я никогда не делала прежде и даже не имею навыка в этой сфере. Ходила к зам.директору, на что он сказал'ну раз не будешь выполнять, то и зарплату минимальную будешь получать'. Чувствую, грозит увольнением вообще! Как поступить? Сказали написать объяснительную что отказываюсь выполнять те требования, что они мне выдвигают. В этой гос структуре вообще ад! Закон им не писан, внутри офиса свои законы! Помогите!

, Екатерина Михеева, г. Казань
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Если с Вами заключен трудовой договор и имеется должностная инструкция, с которой Вы ознакомлены по роспись, то Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые в ней прописаны. За выполнение «чужих» обязанностей никто Вас зарплаты не лишит. Но только имейте в виду возможно работодатель захочет Вас наказать на нарушение внутреннего распорядка (опоздание на работу, чаепитие и т.п.)

Екатерина Михеева
Клиент, г. Казань

Дело в том, что непосредственно основная заработная плата начисляется через премиальный эквивалент,которым распоряжается работодатель как захочет и это нигде не учитывается, а чистая зарплата у меня ,допустим 5 тысяч, премия была 10, он тупо срежет премию полностью и скажет"вот, будешь знать как работать", с этим можно как-то противодействовать?

Работодатель имеет право урезать премию лишь в том случае если Вы не выполняете свои должностные обязанности или у Вас имеются нарушения внутреннего распорядка.