8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на руководство, если меня обязывают выполнять работу не по должности?

Работаю в гос.структуре, работодатель , мало того что загребает все деньги себе, заставляет меня работать не в соответсвии с моей должностью, заставляя делать работу которую я никогда не делала прежде и даже не имею навыка в этой сфере. Ходила к зам.директору, на что он сказал'ну раз не будешь выполнять, то и зарплату минимальную будешь получать'. Чувствую, грозит увольнением вообще! Как поступить? Сказали написать объяснительную что отказываюсь выполнять те требования, что они мне выдвигают. В этой гос структуре вообще ад! Закон им не писан, внутри офиса свои законы! Помогите!

, Екатерина Михеева, г. Казань
Андрей Взюков
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Если с Вами заключен трудовой договор и имеется должностная инструкция, с которой Вы ознакомлены по роспись, то Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые в ней прописаны. За выполнение «чужих» обязанностей никто Вас зарплаты не лишит. Но только имейте в виду возможно работодатель захочет Вас наказать на нарушение внутреннего распорядка (опоздание на работу, чаепитие и т.п.)

0
0
0
0
Екатерина Михеева
Екатерина Михеева
Клиент, г. Казань

Дело в том, что непосредственно основная заработная плата начисляется через премиальный эквивалент,которым распоряжается работодатель как захочет и это нигде не учитывается, а чистая зарплата у меня ,допустим 5 тысяч, премия была 10, он тупо срежет премию полностью и скажет"вот, будешь знать как работать", с этим можно как-то противодействовать?

Работодатель имеет право урезать премию лишь в том случае если Вы не выполняете свои должностные обязанности или у Вас имеются нарушения внутреннего распорядка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017