Если оплатить половину задолженности по квартире, будут ли блокировать счета?

Пришло письмо с суда, что взыскивают долг за квартиру в районе 20000, если оплатить половину, счета будут блокировать?

, Юлия, г. Хабаровск
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

арест на расчетные счета наложит только судебный пристав независимо от того какую часть вы внесли в счет погашения долга. Ареста не будет или он в последующем снимится только после полного погашения задолженности

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Андрей, а если уже подали в суд, задолженность за отопление. Тоесть ждать ареста счетов?

Если истец ходатайствовал об этом, то суд выдаст исполнительный лист, который будет направлен в службу судебных приставов. Если истец об этом не ходатайствовал, то когда суд вынесет решение, оно вступит в законную силу, тогда истец получит исполнительный лист и опять обратится к приставам. А после этого естественно приставы все проверят и наложат арест, если не будет добровольного погашения долга