8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сколько контрактов можно заключить по 44-ФЗ на один ИКЗ?

Добрый день. Подскажите, могу ли я по п.14 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (учебная литература) внести закупку в план закупок и план-график одним ИКЗ, соответственно одно извещение на общую сумму, а контракты заключать с несколькими поставщиками в разные сроки ? Можно ли на одно извещение публиковать отчеты о заключенных контрактах в разные сроки( по датам заключения контрактов) или контракты должны заключаться в одной датой ?

, Елена, г. Сочи
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сколько контрактов можно заключить по 44-ФЗ на один ИКЗ?
Елена

Добрый день.

На один индивидуальный код закупки можно осуществить 1 закупку.

, могу ли я по п.14 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (учебная литература) внести закупку в план закупок и план-график одним ИКЗ, соответственно одно извещение на общую сумму, а контракты заключать с несколькими поставщиками в разные сроки?
Елена

конечно нет. 1 извещение, одна закупка с одним поставщиком

Можно ли на одно извещение публиковать отчеты о заключенных контрактах в разные сроки( по датам заключения контрактов) или контракты должны заключаться в одной датой?
Елена

1 извещение- 1 контракт.

У Вас закупка. Данная закупка должна быть отражена в плане закупок и плане-графике, указывается она не как особая закупка по пункту 4 части 1 статьи 93, а полностью, следовательно на основании информации в плане-графике Вы формируете извещение- система Вам даст сформировать только 1 извещение, по результатам которого не ранее чем через 5 дней после размещения извещения Вы сможете заключить контракт с единственным поставщиком.

Следовательно если у Вас несколько закупок по данному основанию, то и контрактов должно быть несколько.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Елена, добрый день! Согласно ст. 21 44-Фз

3. В план-график включается следующая информацияв отношении каждой закупки:

согласно ч. 8 той же ст. 21

8.Особенности включения в план-график информации о централизованных закупках, совместных конкурсах и совместных аукционах, закупках, при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей),а также об отдельных закупках, предусмотренных пунктом 7 части 2 статьи 83,частью 1 статьи 93 и статьей 111 настоящего Федерального закона, могут быть установлены Правительством Российской Федерации.


Правительством РФ каких то особенностей формирования ПГ и ПЗ для закупок по п. 14 ч. 1 ст. 93 не установлено

при этом, согласно ч. 2 ст. 93

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну.

то есть если закупок фактически несколько то и извещений несколько

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

В соответствии с законодательством в вашей ситуации ИКЗ должен соответствовать одной закупке — 1 лоту. Исключения приведены в приказе. Это обусловлено тем, что НМЦ вы будете формировать для каждой закупки отдельно, соответственно и в план-графике по каждой закупке будет видна конкретная сумма. Это сделано для целей контроля.

Приказ Минэкономразвития России от 29.06.2015 N 422 «Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2015 N 38100)
3. Идентификационный код закупки соответствует одной закупке (одному лоту по закупке в случае, когда закупка осуществляется путем формирования нескольких лотов), за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 и пунктами 4, 5, 26 и 33 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017