Как найти управу на курильщиков возле моей торговой точки?

Здравствуйте,я работаю в ларьке косметических товаров,торгую в окошке,возле окошка ларька постоянно курят ,невозможно находится на рабочем месте,куда можно обратиться за помощью ? и как избавиться от курильщиков?

, Ирина, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Во первых вам нужно повесить там табличку запрещающую курить, а во вторых, вы просто можете позвонить участковому или в полицию и сдать им курильщика

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сообщите в полицию, их привлекут к административной ответственности

Статья 6.24. КОАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.