8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор с волонтером для сопровождения несовершеннолетнего участника соревнований?

Здравствуйте! Мы муниципальное автономное учреждение комитет по и хотим отправить ребенка на соревнования, но тренера сейчас нет и поэтому отправлять хотим с одним из родителей. Как можно составить договор на родителя как волонтера, чтобы оплатить ему проезд и проживание? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Ленск
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

В данной ситуации родитель никак не является волонтером…

Поэтому издавайте приказ о выплате командировочных расходов сопровождающего — в связи с отсутствием тренера по таким-то причинам.

Соответственно, все подтверждающие расходы документы должны быть в наличии.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Юлия, добрый день!

Составляйте гражданско — правовой договор, руководствуясь нормами ФЗ «О физической культуре и спорта», а также Письмом Министерства спорта РФ от 12 мая 2014 г. N ВМ-04-10/2554

«О направлении Методических рекомендаций по организации спортивной подготовки в Российской Федерации»

Для Вас особенно полезен пункт 1.2.8. указанного письма.

Под волонтерами в целях настоящих Методических рекомендаций понимаются лица, осуществляющие безвозмездное выполнение работ, связанных с организацией спортивной подготовки,в том числе сопровождение спортсменов на спортивные мероприятия, осуществление деятельности в качестве лица, осуществляющего спортивную подготовку.
Волонтеры — граждане Российской Федерации и иностранные граждане, участвующие на основании гражданско-правовых договоров в организации и (или) проведении физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий без предоставления указанным гражданам денежного вознаграждения за осуществляемую ими деятельность*(18).
Если между организаций, осуществляющей спортивную подготовку, и волонтером заключен гражданско-правовой договор, предметом которого является безвозмездное выполнение им работ и (или) оказание услуг в интересах организации (например: сопровождение лиц, проходящих спортивную подготовку, спортсменов на спортивное мероприятия, участие в проведении мероприятия, в том числе в качестве спортивного судьи), суммы возмещения расходов волонтера на наем жилого помещения, на проезд к месту осуществления благотворительной деятельности и обратно, на питание (за исключением расходов на питание в сумме, превышающей размеры суточных)*(19), предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации, производимого организацией в соответствии с условиями указанного договора, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц*(20).
Рекомендуется организовать работу с волонтерами на постоянной системной основе с привлечением к этой деятельности законных представителей занимающихся, лиц, проходящих спортивную подготовку, спортсменов, ранее проходивших спортивную подготовку, студентов профессиональных образовательных организаций, в том числе, создавая в структуре организации волонтерский центр (клуб, отделение).
Под волонтерами в целях настоящих Методических рекомендаций понимаются лица, осуществляющие безвозмездное выполнение работ, связанных с организацией спортивной подготовки, в том числе сопровождение спортсменов на спортивные мероприятия, осуществление деятельности в качестве лица, осуществляющего спортивную подготовку.
0
0
0
0
В данной ситуации родитель никак не является волонтером…

Где в законе или нпа есть запрет на привлечение законного представителя в качестве волонтера?!
Читайте нпа

Рекомендуется организовать работу с волонтерами на постоянной системной основе с привлечением к этой деятельности законных представителей занимающихся, лиц, проходящих спортивную подготовку, спортсменов, ранее проходивших спортивную подготовку, студентов профессиональных образовательных организаций, в том числе, создавая в структуре организации волонтерский центр (клуб, отделение).
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ленск

Мы нехотим создавать это на постоянной основе. Нужен разовый выезд для сопровождения. Буду значит слставлять гражданско правовой договор.

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093283, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.03.2017