Как оформить выплату детского пособия до трех лет, если до беременности я не работала?

Здравствуйте!Я живу в гражданском браке,от первого брака ребёнок 8 лет и от гражданского 9 мес,муж гражданский дал ребёнку свою фамилию,от первого мужа не чего не получаю,сейчас обратилась в соцзащиту с оплатой пособия до 3 лет,мне отказали, сказав что вам положено только до полутора,я сама до беременности не работала гражданский муж работает,но у него з/п 2400 рублей ,ещё платит алименты,детского сада у нас в деревне тоже нет,но есть группа дошкольного возраста укороченым днём прибывания,куда берут с 3,5 _ 4 лет,и как мне быть?

, Анна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день

1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 16 350,33 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 3065,69 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 6131,37 рублей. На близнецов и погодков пособия суммируются. 3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

Источник: www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-domohozyajkam

Анна
Клиент, г. Барнаул

Я это все знаю я спрашиваю почему мне отказали в выплате до 3 лет если у нас в деревне даже дедсада нет и мужем я не в браке?!