8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить выплату детского пособия до трех лет, если до беременности я не работала?

Здравствуйте!Я живу в гражданском браке,от первого брака ребёнок 8 лет и от гражданского 9 мес,муж гражданский дал ребёнку свою фамилию,от первого мужа не чего не получаю,сейчас обратилась в соцзащиту с оплатой пособия до 3 лет,мне отказали, сказав что вам положено только до полутора,я сама до беременности не работала гражданский муж работает,но у него з/п 2400 рублей ,ещё платит алименты,детского сада у нас в деревне тоже нет,но есть группа дошкольного возраста укороченым днём прибывания,куда берут с 3,5 _ 4 лет,и как мне быть?

, Анна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

добрый день

1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 16 350,33 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 3065,69 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 6131,37 рублей. На близнецов и погодков пособия суммируются. 3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

Источник: www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-domohozyajkam

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Барнаул

Я это все знаю я спрашиваю почему мне отказали в выплате до 3 лет если у нас в деревне даже дедсада нет и мужем я не в браке?!

Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2017