Можно ли обжаловать бездействие органов власти в отношении ранее многодетной семьи?

Добрый вечер. С 1988 года стояли на очереди как многодетная семья и по двойнашкам, в итоге уже 2017 год, дети взрослые, жилье не получили и продолжаем стоять на общегородкой очереди. Можно ли обжаловать бездействие органов?

, Лина, г. Санкт-Петербург
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сначала вам необходимо обратить с жалобой непосредственно в тот орган, который отвечает в вашем городе за предоставление жилого помещения, с просьбой указать причину непредоставления вам жилого помещения. При получении ответа вы, исходя из того, что там будет написано, можете обжаловать бездействия органов в суд в порядке ст. 218-219 КАП РФ.

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анна,спасибо за ответ. В вашим офисе возможно подготовить жалобу?