Какие разрешения нужны для краткосрочной торговли на улице?

Хочу попробовать продавать атрибуты для болельщиков у стадиона Подскажите как это законно сделать , если я буду торговать не постоянно а время от времени во время крупных матчей ?

, Иван, г. Москва

Уличная торговля — это продажа товара вне стационарных помещений с автомашины, лотка или в киоск-палатке на отведенных властями территориях.

Как и всякая коммерческая деятельность осуществляется только по разрешению, для получения которого необходимо зарегистрировать ИП или юридическое лицо.

Имея на руках учредительные документы нужно обратиться с заявлением в местную администрацию о предоставлении разрешения и предоставлении торговой точки. Для каждого вида и способа деятельности разный пакет и требования.

Например, если торговля идёт с машины, то нужно дополнительно ко всему предоставлять заключение о техническом состоянии транспорта, заключение санэпидстанции с разрешением его использования для торговых целей, а также список товаров, договор о вывозе мусора.

Если земля, на которой вы собираетесь торговать принадлежит стадиону, то за получением места вы можете обратиться к его владельцу.