Как вернуть изъятые прокуратурой у жертвы вещи, для следственного эксперимента?

здравствуйте, я жертва нападения , у меня изъяли вещь с каплями крови для экспертизы , прошло достаточное количество времени,хотелось бы вернуть вещь .Куда обращаться с жалобой? суда не было-преступника не нашли.

, екатерина, с. Усть-Цильма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина. Вы можете написать заявление на имя руководителя следственного органа с просьбой о возврате изъятых в ходе предварительного следствия вещей. Только сразу Вас огорчу, если данные вещи со следами биологического происхождения (в том числе крови) направлялись на проведение биологической судебной экспертизы, то Вам эти вещи уже не пригодятся, так как в процессе исследования с вещей, где обнаружены следы биологического происхождения, экспертом делаются вырезы. Получите все в «дырочку».