8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для ООО, если сотрудники устроили драку на рабочем месте?

Добрый вечер! Между сотрудниками в рабочее время произошла драка, какие необходимо оформить обязательные документы и каковы последствия могут быть для организации и руководства? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Мария, здравствуйте !

Если между сотрудниками общества на почве личных неприязненных отношений случилась драка, пусть даже и на рабочем месте, никаких негативных последствий эти обстоятельства для общества (юридического лица) не влекут.

Единственное что может осложнить положение дел, это необходимость очевидцам дать объяснения сотрудникам полиции по-поводу произошедшего.

Не переживайте !

Наоборот, в этом случае руководство общества оставляет за собой право рассмотреть вопрос об ответственности лиц, нарушивших трудовую дисциплину.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите какие документы необходимо подготовить руководству согласно трудовому законодательству, чтобы избежать проблем в случае проверки из контролирующих органов?

Специального перечня документов для такого случая трудовым кодексом РФ не установлено.

Подготовьте в простой форме на имя руководителя докладную записку, в содержании которой отразите существо произошедшего, укажите на послужившие этому причины, последствия.

Таким образом Вы «формально» сообщите о случившемся руководителю, который уже должен решать, как на эти нарушения в соответствии реагировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017