Не делают ремонт в подъезде, положили асфальт во дворе, после первой зимы уже половины нет асфальта

у нас своя кательная только мы платим за горячею воду, центральное отопление,газ и холодную воду хотя к нам (к дому)подключено только газ и холодная вода

может нам платить только за холодную воду и газ???

почему нам начисляют центральное отопление и горячею воду

председатель разводит руками и водит всех занос проводили собрание общее приходили 10-15 человек недовольных, но ничего не происходит у нас ЖСК "АЛЕКС-Н" по поводу ремонта в подъезде только обещание.по поводу асфальта разводит руками

, дмитрий, г. Саратов
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с пунктом 54 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее — использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

С Уважением, Олег Рябинин.