Что делать, если не пустили в Россию
Здравствуйте! Гр Египта не пустили в Россию по частному приглашению из-за того, что был чуть надорван паспорт. Он уплатил штраф (около 2 тысяч рублей) и его отправили обратно в Египет. Может ли он переделать паспорт и визу и опять попробовать приехать в РФ? Или могут возникнуть проблемы?
Но ведь документ считается недействительным, если он поврежден? Это загранпаспорт, повреждение было на странице с фотографией
Получается, в Египте вопросов не возникает, а в России — придрались. Тем более, Вы указываете, что паспорт чуть надорван. То есть все читаемо.
Я бы советовал обжаловать отказ во въезде в суде. Но если идти по пути меньшего сопротивления, то переоформить загранник и въезжать повторно.