Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от знака должен стоять прибор фиксации скорости?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Пришло так называемое "письмо счастья". Сумма штрафа 500 руб, превышение скорости зафиксировано средством КРИС-П. Вопрос в том, что дорога односторонняя, разрешённая скорость 60, ехал 62 но за перекрёстком сразу же стоит знак 40 и сразу же практически под знаком КРИС -П, я даже не успел среагировать на этот знак. Пришел штраф. На каком расстоянии от знака должен стоять этот нехороший прибор, но не может же он быть прямо практически под знаком, есть по этому поводу какой нибудь регламент.

, Максим, г. Брянск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! КРИС-П не является специальным техническим средством работающим в автоматическом режиме. Поэтому сначала должен составляться протокол об адм.правонарушении а уже после — постановление. Поэтому обжаловать можно, т.к. постановление незаконно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое расстояние они должны отступить от границы нашего участка?
Собственники соседнего участка хотят на границе с нашим участком построить подпорную снену. Какое расстояние они должны отступить от границы нашего участка? Спасибо.
, вопрос №3053142, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
И какое расстояние они должны отступить от нашей границы?
Здравствуйте, наша земля по 1/3 доли в праве.Это земля за домами для общего пользования . Границы не уточнены. Сосед начал строить дом . Мы против! Что делать ? Куда обращаться? И какое расстояние они должны отступить от нашей границы?
, вопрос №2814734, элла, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каком расстоянии от проезжей части дороги должны устанавливаться камеры фиксации скорости?
на каком расстоянии от проезжей части дороги должны устанавливаться камеры фиксации скорости и под каким углом
, вопрос №2232720, Михаил, г. Лиски
1 ответ
ЖКХ
Кто должен устанавливать прибор ограничения мощности электроэнергии?
Здравствуйте! Ситуация такая: при подключении частного дома к электросетям в тех условиях написано что должен стоять прибор ограничения мощности. Стоит вводной автомат 25А и 3х фазный счетчик, выдилели 15кВт. Теперь требуют установки этого прибора ограничения мощности, к электричеству не подключают без него. Говорят поставьте счётчик с такой функцией ограничения - посмотрел цену, немного не мало в районе 15тыс. рублей. Насколько законно это требование, и можно ли его оспорить и заставить убрать этот пункт из тех условий? И за чей счёт должен устанавливаться этот прибор? Сил уже нет бороться с ними, с горем пополам подвели электричество и поставили столб, 11 месяцев подводили, а теперь ещё и этот прибор трясут с меня.
, вопрос №1944421, Евгений, г. Ангарск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке?
СИТУАЦИЯ. Превысил скорость на радар КРИС. На этом же участке стоят радары на среднюю скорость (два прибора на столбах стационарные), которые не зафиксировали превышение. ВОПРОС - допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке? У нас в стране два раза расстреливают? Всем спасибо, желательно указывать нормативы по установке по ГОСТу, а не "отсебятину". Хочу оспорить.
, вопрос №1545614, Johnny Sakada, г. Москва
3 ответа