8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ по браку?

Мой муж гражданин рб. Какие документы нужны для получения гражданства рф? Брак официальный, ребёнок гражданин рф.

14 марта 2017, 11:20, Ева, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Для получения гражданства РФ в упрощенной форме, нужно в браке прожить 3 года ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

До получения гражданства нужно оформить статус разрешение на временное проживание вне квоты ст.6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

ч.3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
После получение рвп, прожить с этим статусом на территории 1 год минимум и подать на вид на жительство статус, не нужно проживать с этим статусом 5 лет, можете сразу подавать на гражданство, так как человек идет по упрощенной форме получения гражданства.

До подачи пакета необходимых документов, Вам стоит зарегистрироваться по месту пребывания, и миграционная карта должна быть не просрочена на момент оформления документов.Рада была помочь.Полный пакет документов в том числе и фото, уточните в ФМС, там же бланк заявления и реквизиты на оплату гос.пошлины возьмете.Подаете документы в ФМС по месту Вашей регистрации.

14 марта 2017, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ева!

У него есть преимущества перед другими ин. гражданами.

Граждане Беларуси могут оформлять ВНЖ в РФ, минуя этап оформления РВП на основании ст.4 Соглашения между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 (ред. от 03.03.2015) «Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Статья 4.
1. Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для
получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида
на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на
временное проживание на территории другой Стороны.
2. Заявления граждан одной Стороны о получении разрешения на постоянное проживание (выдаче вида на жительство) на территории другой Стороны рассматриваются компетентными органами этой другой Стороны в течение трех месяцев с момента подачи всех необходимых документов, предусмотренных законодательством Сторон.

В дальнейшем он может оформлять гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие
на территории Российской Федерации, вправе обратиться с
заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке
проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Если, конечно, Вы в браке 3 и более лет. Рада была помочь.

14 марта 2017, 12:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для гражданство РФ
Как получить гражданство РФ после Вид на жительство .Какие документы нужны для гражданство РФ .После 5 летнего проживания рф можно получить паспорт ,с вид на жительство вой.
03 мая 2020, 17:04, вопрос №2762401, МИГРАНТ, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какие нужны документы для получения гражданства РФ в августе?
Здравствуйте! В 2018 году 09 месяца получила ВНЖ по статусу НРЯ. Собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ в августе. Когда обратилась в ФМС, мне сказали, что я должна быть трудоустроена, и что я должна год отработать, а потом только могу подавать документы на получение гражданства! Хотя до этого, а именно в декабре 2018 года им было достаточно справки о доходах моего мужа. Подскажите, пожалуйста, какой источник доходов я могу предоставить как НРЯ с ВНЖ для получения гражданства РФ?
29 июля 2019, 04:11, вопрос №2452298, Алена, с. Севастополь
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы на получение гражданства РФ в СПб, если есть украинский паспорт и паспорт ЛНР?
Добрый день. Дочь обучается в Санкт-Петербурге и впоследствии хочет проживать в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста , как ей можно подать документы на получение гражданства РФ именно в этом городе, какие нужны документы?У дочери имеется и укр. паспорт(луганская прописка ЛНР) и паспорт ЛНР. Спасибо
10 февраля 2018, 13:46, вопрос №1903542, Ирина, Тетиев
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если есть ВНЖ и человек состоит в браке с гражданкой РФ?
Здравствуйте. Если человек имеет вид на жительство в РФ, женат на гражданке РФ больше 10 лет и проживает на территории РФ более 10 лет, какие документы для получения гражданства РФ ему нужны?
18 марта 2017, 07:53, вопрос №1576021, Ханна, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Когда оформляется отказ от гражданства РК, если я подаю документы на получение гражданства РФ?
Здравствуйте. я гражданин рк, имею рвп и вид на жительство рф. хочу получить гражданство рф. у меня есть родная сестра и она имеет гражданство рф. какие мне нужны документы для получения гражданства рф, нужно ли отказываться от гражданства рк,как и где это сделать. также я имею прописку в рк. нужно ли выписываться?
14 января 2016, 15:58, вопрос №1099990, Женя, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2017