8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я бывшей жене выплатить долг, если никаких договоров не было подписано?

В 1 квартале 2016г. моя девушка на тот момент переводила мне деньги в размере 164 000 руб.

Что то на сохранение, что то на мои потребности, что то на нашу свадьбу. У неё они были по наследству.

11.04.15 мы расписались (штамп в паспорте)

28.06.16 развелись.

В итоге она с меня требует эти деньги. Расписок заключённых не было, но я во Вконтакте в то время писал что это долг и верну его. Когда мы были в браке, официально работал только я, плюс был ИП. А она была безработной. Чеков много не сохранилось. Оплачивал квартиру, кормил, тратил на одежду и развлечения. Но как доказать что это деньги потрачены на совместный досуг, да и нужно ли что то доказывать будет.

Так вот и вопрос, должен ли я ей этот долг, если деньги были переведены официально через банк, но договоров никаких не было официально подписанных. Лишь текст на сайте Вконтакте и возможно запись телефонных разговоров.

P/s. Она так же не подписывает согласие, чтобы я мог выйти из состава учредителей из ООО, в которое вступал в момент брака. Подпишет лишь после возврата долга.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение, ошибся. Деньги переведены в 1 квартале 2015 года до брака.

, Сергей Сулимко, г. Екатеринбург
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, день добрый! Записи в контакте — не юридический документы, к тому же видно, что перевод был выполнен во время действия брака, а значит и тратили из по презумпции обоюдного согласия, доказательств обратного по всей видимости у жены нет. Предположим вы что там писали о намерении вернуть деньги, есть записи телефонных звонков, но вы совместно могли далее и переопределить судьбу денег, поэтому не убедительно. Доказательства могут быть только письменные в данном случае, другие судом ( если будет) не будут приняты!

1
0
1
0

Что касается согласия о выходе из ООО, то вы во-первых уже не в браке, а во вторых, это ваше право- пишите заявление!

1
0
1
0
Сергей Сулимко
Сергей Сулимко
Клиент, г. Екатеринбург

Деньги к сожалению мне перечислены на счёт до брака.

Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 14.03.2017