8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на денежную компенсацию, а не на ремонт?

Добрый день! Попала в ДТП, в ГИБДД дали справку, что виновника ДТП нет, так,как мы с другой стороной не смогли договориться.Я считаю,что она виновник, другая сторона,что я. Ущерб незначительный (поцарапано ЛК покрытие) Вторая участница кричит, что пойдет в суд...У нее ущерба примерно 10 тыс. Я встречные иски подавать не хочу. У меня есть Осаго и Каско (но по Каско у меня франшиза, мне это не выгодно) Хочу подать по ОСАГО, но страховая сразу начинает говорить, а что если вторая сторона подаст в суд? Ведь ущерб до 120 тыс ей выплатят по ОСАГО? и имею ли я право на денежную компенсацию, а не на ремонт?

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Aндрeй Kocтырин
Aндрeй Kocтырин
Юрист, г. Воронеж

Вы вправе обратиться в страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Но Вам откажут из-за отсутствие документа, подтверждающего вину конкретного лица (а выплата по ОСАГО зависит именно от вины).
Тогда Вы можете обратиться в суд, провести автотехническую экспертизу с целью установления действия кого из участников не соответствовали требованиям ПДД РФ и наличие причинной связи между нарушением и ДТП.
И если экспертиза подтвердит нарушение и причинную связь между нарушением и последствиями, то можно будет взыскать страховую выплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 14.03.2017