8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочил временное убежище?

просрочил срок временного убежища, нахожусь в ростове, а получал убежище в вологде. из-за трудной финансовой ситуации не смог вовремя поехать в вологду и затянул просрочку... как быть и куда можно обратиться?

14 марта 2017, 09:50, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь!

Если свидетельство о выдаче Вам временного убежища на територии РФ просрочено, то у Вас нет оснований для законного нахождения на территории РФ. В этом случае Вы обязаны выехать за пределы РФ, в противном случае Вы можете быть подвергнуты адм. выдворению за пределы РФ в соответствии со ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Вы можете обратиться в УВМ (ранее-УФМС) по месту выдачи Вам свидетельства в/у, но вряд ли это Вам поможет.

14 марта 2017, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если просрочено временное убежище на полтора года для гражданина Украины?
Добрый день я гражданин Украины у меня есть временное убежище но оно просрочено на полтора года могут ли меня депортировать, если да то как избежать этой ситуации помогите пожалуйста.
10 января 2018, 08:50, вопрос №1866547, Виктор, г. Урай
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если временное убежище просрочено, а украинский паспорт не возвращен?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать если просрочено временное убежище и не возвращен укр.паспорт?
08 сентября 2017, 05:40, вопрос №1746180, Яна, г. Ковров
1 ответ
Миграционное право
На какой срок могут запретить въезд в РФ, если просрочено временное убежище на 3 месяца?
На сколько могут запретить въезд в рф , если просрочено временное убежище на 3 месяца, и нужно выехать на родину на пару месяцев ?
24 августа 2017, 18:36, вопрос №1733690, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Что делать, если просрочен статус временного убежища?
Что делать если просроченно временное убежище? сама я с Луганска, иду по гос.программе "переселение соотечественника" и уже получила РВП"
30 марта 2016, 12:29, вопрос №1201284, Юля, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочено временное убежище?
Здравствуйте! Подскажите, что делать если просрочено временное убежище? Был возвращен паспорт и устно уведомили в УФМС о том, что необходимо покинуть страну в течении месяца.
26 декабря 2015, 12:45, вопрос №1084723, Богдан, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2017