Как оформить договор аренды между бюджетной организацией и юр лицом?

ООО хочет взять в аренду у Бюджетной организации (спортивной школы) искусственнее поле, какой список документов нужно подготовить для ООО?

, Игорь, г. Москва
Сергей Диденко
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Игорь, добрый день.

Особенного списка документов нет, в принципе. Подписывайте договор аренды, предоставьте копии учредительных документов ООО, выписку из ЕГРЮЛ (по желанию, но бюджетные организации любят их просить), подтвердите полномочия лица, подписывающего договор.

Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Для ООО необходимо подготовить для предоставления в Росреестр:

1. Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица (оригинал либо заверенная в установленном порядке копия) – приказ о назначении директора или нотариальная доверенность;

2. Учредительные документы юридического лица либо заверенные в установленном порядке копии учредительных документов юридического лица или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица.

3. Документ, подтверждающий полномочия лица на подписание договора аренды лицом, не являющимся руководителем или иным лицом, действующим от имени юридического лица без доверенности (оригинал и копия).

4. Документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия).

5. Решение компетентного органа юридического лица об одобрении крупной сделки или сделки, в совершении которой имеется заинтересованность (оригинал и копия)

Ну и естественно договор аренды, кадастровый паспорт на часть здания или помещения, согласие собственника на сдачу в аренду, протокол аукционной комиссии (оригинал и копия) (как правило, эти документы готовит бюджетное учреждение).

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

В какой организационной форме создана спортивная школа?

Игорь
Клиент, г. Москва

КГБУ ДО «СДЮШОР