8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию за бабушку, если она в тяжелом состоянии и без сознания?

Бабушка в больнице в очень тяжелом состоянии (без сознания), как получить за нее пенсию. Что нужно сделать?

, Елена, г. Волжск
Анна Надежкина
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Добрый день, Елена.

увы, никак. Денежные средства, в том числе и пенсию, можно получить за другое лицо только на основании доверенности. А ваша бабушка сейчас доверенность подписать не сможет. Ждите выздоровления бабушки.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам нужно обратиться к главврачу. Так как, выписать доверенность от лица больницы (гл. врача) с гербовой печатью организации. Она будет действительной. В доверенности прописываются паспортные данные. То есть, в соответствии с п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Согласно п.4 данной статьи дооверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Необходимо дождаться сознания, и подписать доверенность. В безсознательном состоянии — это не будет считаться действительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Материнский капитал
Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим?
Есть квартира в Москве, 26 м.кв., студия. Выплатили ипотеку с использованием материнского капитала и хотим выделить детям доли. Дети зарегистрированы в другой квартире в Москве. После выделения долей, хотим продать данную квартиру, а доли выделить в Московской области, в жилом доме на земле ИЖС, исходя из принципа: - вместо 3 м.кв. выделить каждому по 30 м.кв. - стоимость доли будет не 350 тыс, а 550 тыс. Предварительно, органы опеки сказали, что откажут, так как из Москвы в МО - всегда ухудшение жилищных условий. Вопросы: 1. Действительно ли откажут? Ссылку по какому закону. 2. Есть ли шанс оспорить отказ в суде, с учетом того, что дети там не проживают? А стоимость долей и метраж будет выше. 3. Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим? 4. Можно ли выделить доли в месте их регистрации, в квартире, которая принадлежит дедушке детей. Если нет, можно ли оспорить в суде, с учетом того, что в метраже и в деньгах - это будет улучшение жилищных условий. Спасибо
, вопрос №4035268, Наталия Чупыра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имеется участок 6 соток в долевой собственности, 2\3 мои и 1\3 отца, межевание не проведено
Здравствуйте,имеется участок 6 соток в долевой собственности,2\3 мои и 1\3 отца,межевание не проведено,границы участка явно больше чем 6 соток,вопрос в следующем,на земле стоит дом,в такой же долевой собственности,он в плохом состоянии,могу ли я как то разделить участок на 2 отдельных,сделать прирезку,что бы получить разрешение на строительство отдельного дома и получения отдельного адреса
, вопрос №4034373, Борис Волчанин, г. Кемерово
Уголовное право
Если попал льдом и разбил губу сыну прокурора не спицально меня поставят на учёт?
Если попал льдом и разбил губу сыну прокурора не спицально меня поставят на учёт?
, вопрос №4034347, Стас, г. Анадырь
Военное право
Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки, Сейчас получил ранение множественные осколочные
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться , я контрактник ,,штурм в,, рядовой в должности номер расчёта. Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки , Сейчас получил ранение множественные осколочные ранения обеих ног , и правой руки , на полигоне , самопроизвольная детонация ргн 42 ,нахожусь в госпитале РФ, сейчас мне по секрету медсестра сказала что у меня ВИЧ , Как я понимаю меня уволят ? И это получается травма категории д скорей всего я получил данное заболевание при первом ранении в левое предплечье руку , при эвакуации я эвакуировал тяжелого своего , и по дороге , оказал помощь , двоим раненым военнослужащим и скорее всего таким образом , так как кровь была везде , и у меня были перебиты вены , а у них артерии ног , сейчас на днях будет ввк , Положено ли мне будет 2 миллиона , Или они совместят с первым ранением по справке 100 ???
, вопрос №4034281, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии
Мой брат является участником СВО , в результате военной травмы он стал инвалидом 2 гр. бессрочно ,сейчас он находится территориально не по месту прописки,через госуслуги оформил обычную пенсию по инвалидности . Могу ли я по генеральной доверенности оформить на него военную пенсию при наличии всех документов или обязательно личное присутствие его самого,если да,то каким законом это разрешено. Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии .
, вопрос №4034256, Наталья Цветкова, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.03.2017