Сосед по коммунальной квартире отказывается подписывать соглашение об установке ИПУ
Здравствуйте! В коммунальной квартире установили счетчики на воду, но один из соседей не проживает в комнате, приехать подписать соглашение отказывается. Можно ли отправить ему по почте официальное письмо с уведомлением от имени остальных соседей и предоставить в УК соглашение без его подписи. Будет ли считаться отказ от подписания соглашения нарушением закона об установке ИПУ или препятствованием остальным соседям, ущемлением их прав? Спасибо!
То есть мы можем подать соглашение без его подписи, и расчет по счетчикам будет производиться только по тем лицевым счетам, которые указаны в соглашении? Управляющая компания не в праве отказать в принятии такого соглашения?
Законных оснований для отказа у УК, нет, они должны принять соглашение.