8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура снятия с учета у инспектора ПДН и какие документы при этом выдают?

Здравствуйте. На заседании КДНиЗП в отношении нашей семьи вынесли административное наказание за нарушение ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения и поставили на учёт на 6 месяцев. Сейчас этот срок прошёл и инспектор ОДН сказала, чтобы снять нас с учёта мы должны предоставить: 1.Рапорт от участкового, 2.Справку от психолога, 3.Бытовую характеристику.

Вопрос: а нам предоставят документ о том, что мы сняты с учёта? О том что нас поставили документов никаких не было, хотя юрист сказал, что должна была быть справка о постановке на учёт. Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но мой вопрос был не в том, что должна ли я предоставить справки инспектору ОДН, а дадут ли мне документ о том, что семья снята с учёта?

, Елена, г. Уфа
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

В каждом городе — муниципальное образование — Мэрия МВД разрабатывают положение о КДН. Я сталкивалась сама с этим, но никаких справок от психолога и бытовую характеристику не предоставляли, т.к. комиссия запрашивает в ПДН по месту жительства всю информацию о семье, т.е. опрашивают соедей, драки были или нет, употребляют ли спиртное и т. и т.п. Сходите, пусть покажут Вам где написано, это должен быть документ с грифом- «УТВЕРЖДАЮ», подписью и печатью. Если таковой имеется, то придется Вам предоставить, а вот если такового нет, то это уже приувеличение полномочий инспектора ПДН.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. Но мой вопрос был не в том, что должна ли я предоставить справки инспектору ОДН, а дадут ли мне документ о том, что семья снята с учёта?

Андрей Горбенко
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток. Порядок ведения справочных-информационных баз в МВД регламентируется ведомственными нормативно-правовыми актами: Приказами, положениями, методическими рекомендациями. Вполне вероятно, чтобы сотруднику принять обоснованное и правомерное решение о снятии вашей семьи с профилактического учета ему необходимы объективные сведения, подтверждающие нецелесообразность профучета в отношении вашей семьи. К таким сведениям могут быть отнесены, в том числе, и вышеперечисленные вами справки и рапорта.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Ещё раз вопрос: мне предоставят документ о том, что наша семья снята с учёта?

Думаю, по Вашей просьбе такой документ Вам выдадут и проблем никаких не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.03.2017