8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура взыскания задолженности при банкротстве компании, если я не включен в реестр кредиторов?

Решением суда удовлетворены требования о взыскании денежных средств со страховой компании ОСАО "Россия". При этом должник находится в стадии банкротства, в отношении него открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий. В связи с пропуском срока обращения к конкурсному управляющему, мне отказано во включении моих требований в реестр требований кредиторов. Суд подтвердил законность данного отказа и определил что мои требования подлежат удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.

Что мне сейчас делать, к кому и куда обращаться?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Мария.

Поскольку реестр кредиторов закрыт, вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему для включения в реестр «за пределами реестра», напишите заявление о включении в реестр и приложите оригинал исполнительного листа чтобы подтвердить долг, направьте заказной почтой с описью вложения, конкурсный управляющий при наличии имущества и денежных средств страховой после оплаты реестра должен погасить и ваш долг.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Суд подтвердил законность данного отказа и определил что мои требования подлежат удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.
Мария
Что мне сейчас делать, к кому и куда обращаться?
Мария

Добрый день,

Ничего вам не надо делать, суд уже признал ваши требования за реестром, конурсный управляющий обязан их учитывать без дополнительных действий с вашей стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017