8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить на себя долю квартиры бывшей жены, если с ней нет никакой связи?

В приватзированной квартире 3 доли мои(полностью со всеми документами). 2 доли бывшей жены и не родного сына. В те времена доли определились по прописке. В отношении её долей только справка. Уехала 25 лет назад. Без моего участия развелась. С тех пор не общаемся.Где живет тоже не знаю. Своими долями в квартире не интересуется. В оригинале квартира моего отца инвалида ВОВ. Живу в квартире я один. Есть ли у меня возможность оформить эти доли на меня или хотя бы разделить лицевой счет, если у нас с ней нет никаких контактов.

, Анатолий, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, пока она жива нет. Она собственница и распоряжается как считает нужным. Можете разделить оплату ЖКУ через суд, будете получать отдельные платежки.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если собственник не проживает в своей квартире, то лишить его прав не выйдет. Можно только при систематическом нарушении технических и санитарных норм и нарушении прав соседей и за долги (ст. 293 ГК РФ). ЖКУ даже можете взыскать с нее, но только за 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.03.2017