Как привлечь к ответственности мошенника, не отправляющего оплаченный товар?

договорились на авито о покупке мотошлема. деньги я перечислил на его карту а он теперь не отвечает на звонки и соответственно шлем высылать и не собирается.

, Евгений Назаров, г. Майкоп

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества и укажите номер карты, что бы полиция могла определить лицо, который незаконным образом приобрел денежные средства

Я точно не родственник