Проблема с клиентом при возврате ношенной вещи
Добрый вечер. Хотела бы спросить. Я работаю управляющей розничного сетевого магазина. Пришел клиент с возвратом. Есть подозрения что вещь ношена. Я предложила экспертизу, девушка согласилась, но тут в дилог вступила ее мама. С трбованием вернуть деньги, вещь не была ношей и т.д. Затем начала требовать номер телефона собственника, на что я ей ответила что я являюсь представителем магазина, но она не успокаивалась. начала на меня бросаться, фотографировала меня, когда я пробивала покупку других покупателей, вообщем устроила шоу. Я поступила по закону, были подозрения что вещь ношена. Какие дальнейшие действия должны быть.

Еще один вопрос. Клиент может подать на компенсацию морального вреда, в случае если экспертиза покажет что вещь не была в использовании. Если да то какими статьями пользоваться.
Может, конечно. Но вопрос в другом, а присудит ли ей моральный вред? Надо в суде будет доказать нравственные и моральные страдания от этого. А какие тут страдания, если вы всё делаете по закону и в установленные сроки? Изначально экспертиза за ваш счет, если вещь окажется неношеной, вы ей деньги вернете. Она свое получит. Если всё по закону и в срок (в том числе возврат денег), то никаких оснований у нее для подачи на моральный вред не будет.