Как получить свои деньги, если ООО объявляет себя банкротом?

Здравствуйте.

Мне должно деньги ООО, но на днях узнаю, что оно объявляет себя банкротом и начинает соответствующие действия. Подскажите пожалуйста, как мне получить свои деньги?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

вступать в качестве кредиторов в установленном законом порядке

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Мне должно деньги ООО, но на днях узнаю, что оно объявляет себя банкротом и начинает соответствующие действия. Подскажите пожалуйста, как мне получить свои деньги?
Яна

Вам необходимо подать заявление в арбитражный суд, который введена процедура банкротства в отношении должника о включении в реестр кредиторов.

Если долг признан судом и по нему имеется вступившее в силу решение, то это один вопрос, а если долг только по факту а решения суда нет, то это другое.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Коллеги Вам правильно все подсказали, но с одним условием, что самостоятельно и в полной мере грамотно Вам вряд ли удастся это сделать. Поэтому, лучше всего Вам обратиться к специалисту в сфере банкротства для помощи в подготовке и подаче соответствующего заявления.

Нужна будет помощь, обращайтесь…

Вера Николаева
Юрист, г. Москва

Мне должно деньги ООО, но на днях узнаю, что оно объявляет себя банкротом и начинает соответствующие действия. Подскажите пожалуйста, как мне получить свои деньги?

1.Разобраться в каком суде идет дело и кто арбитражный управляющий.

2.Включиться в реестр требований кредиторов.

3.Активно участвовать в деле о банкротстве. Нанять представителя.

Если Вы действительно хотите решить
проблему, планируйте бюджет и обращайтесь по приложенным контактам.