8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги, если ООО объявляет себя банкротом?

Здравствуйте.

Мне должно деньги ООО, но на днях узнаю, что оно объявляет себя банкротом и начинает соответствующие действия. Подскажите пожалуйста, как мне получить свои деньги?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

вступать в качестве кредиторов в установленном законом порядке

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Мне должно деньги ООО, но на днях узнаю, что оно объявляет себя банкротом и начинает соответствующие действия. Подскажите пожалуйста, как мне получить свои деньги?
Яна

Вам необходимо подать заявление в арбитражный суд, который введена процедура банкротства в отношении должника о включении в реестр кредиторов.

Если долг признан судом и по нему имеется вступившее в силу решение, то это один вопрос, а если долг только по факту а решения суда нет, то это другое.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ

Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Коллеги Вам правильно все подсказали, но с одним условием, что самостоятельно и в полной мере грамотно Вам вряд ли удастся это сделать. Поэтому, лучше всего Вам обратиться к специалисту в сфере банкротства для помощи в подготовке и подаче соответствующего заявления.

Нужна будет помощь, обращайтесь…

1
0
1
0
Вера Николаева
Вера Николаева
Юрист, г. Москва

Мне должно деньги ООО, но на днях узнаю, что оно объявляет себя банкротом и начинает соответствующие действия. Подскажите пожалуйста, как мне получить свои деньги?

1.Разобраться в каком суде идет дело и кто арбитражный управляющий.

2.Включиться в реестр требований кредиторов.

3.Активно участвовать в деле о банкротстве. Нанять представителя.

Если Вы действительно хотите решить
проблему, планируйте бюджет и обращайтесь по приложенным контактам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 13.03.2017