Имеют ли права судебные приставы описать имущество, которое должнику не принадлежит?

Мой совершеннолетний сын ,в ноябре 2016 года был осуждён ,на него наложили штраф в размере 2000 т.р ,мне он сказал что его уплатил ,но оказывается это не так пришло письмо о вызове его к судебным приставам ,за не уплату штрафа ,так вот вопрос такой имеют ли судебные приставы придти и описать имущество которое ему не принадлежит !?В квартире он прописан ,и проживает здесь ,работать не работает ,но и выгнать я его не могу ,ничего из имущества он не покупал ,я переживаю, что если он не уплотит этот штраф ,т.к он тут прописан ,они опишут мое имущество ,которое принадлежит мне ?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария.
Выдержка из ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Обратить взыскание на Ваше имущество приставы не имеют права. Вы не являетесь субъектом взаимоотношений.
С уважением, Николай Толмачев.