Могут ли солидарно взыскать долг за услуги ЖУХ с собственника и временно зарегистрированного лица?

Здравствуйте!

ЖКХ подал исковое заявление о солидарном взыскании задолженности с собственника комнаты и меня, лица временно зарегистрированного в этой же комнате. Проживаю в другом месте. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

как зарегистрированное на данной жилплощади лицо, Вы являетесь ее пользователем и соответственно несете солидарную с собственником обязанность по оплате услуг ЖКХ.