1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могут ли солидарно взыскать долг за услуги ЖУХ с собственника и временно зарегистрированного лица?

Здравствуйте!

ЖКХ подал исковое заявление о солидарном взыскании задолженности с собственника комнаты и меня, лица временно зарегистрированного в этой же комнате. Проживаю в другом месте. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо

13 Марта 2017, 19:13, вопрос №1569932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
48
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Юридическое бюро "Процесс", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

как зарегистрированное на данной жилплощади лицо, Вы являетесь ее пользователем и соответственно несете солидарную с собственником обязанность по оплате услуг ЖКХ.

13 Марта 2017, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.