Как быть, взломали мою страницу и теперь требуют оплаты?

Здравствуйте меня взломали и скачали Из беседы все Очень личные фотографии, и теперь этот мошенник требует оплаты, иначе разошлет все фотографии моим друзьям и знакомым

  • S70313-210938
    .jpg
, Айгуль, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации рекомендую вам:

Первое — в срочном порядке заявите в полицию об угрозах подав письменное
заявление в отдел полиции с получением талона уведомление, о приёме Вашего
заявления. Все доказательства фото, видео, переписку и.т.д. — храните у себя.
Второе — срочно Подать письменное заявление в адрес сайта, где распространена
Ваша информация, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и
времени изложите подробно ситуацию и требуйте: 1. Провести проверку по данному
факту. 2. Сообщить причины и обстоятельства передачи Ваших данных другим лицам
без вашего письменного согласия и разрешения, и сообщить конкретно кому и с
какой целью. 3. Удалить Вашу личную (и порочащую Вашу честь и достоинство)
информацию. Далее если Ваше заявление будет оставлено без рассмотрения или
будет дан ответ, явно нарушающий ваши права — то в срочном порядке подайте
письменное заявление в адрес прокуратуры,

Елена К
Юрист, г. Москва

обращайтесь в правоохранительные органы