Как поступить на суде, если администрация района потребовала снести постройки во дворе?

Здравствуйте. Мы купили частный дом под мат капитал на улучшение жилищных условий. Участок совсем маленький, огород 0.7 сотки, новенькая баня и площадка для детей с качелей и песочницей. Покупали по всем правилам но спустя год администрация нашего района города Барнаула подала на нас в суд с требованием снести все постройки с баней, местом для детей и забор по границу дома. Прошло 4 заседания и 16.03.17 будет последнее заседание. Дом на четыре квартиры, в 1963 г. в самых первых документах указано что выделялось по 5 соток на каждую квартиру, и в новых документах указано 19.4 сотки. Мы вызвали замерщиков и они выдали документы в которых указано 11 соток по факту и по красную линию 8 соток. На мой взгляд это серьёзное ухудшение жилищных условий нашим детям администрацией района. К тому же мы многодетная семья. Могу ли я мотивировать этим суд? Соседка нанимала юриста который выяснил что красная линия только планируемая и все дома построены до нанесения красных линий, а теперь у всех она прям под окнами. По советуйте что делать. Спасибо.

  • IMG_20160710_115130
    .jpg
, Игорь, г. Барнаул
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Без документов сложно сказать. Нужно смотреть договор, к какой функциональной зоне относится земельный участок, какая категория земли и т.д.

Игорь
Клиент, г. Барнаул

Ижс и документы все впорядке