Изменение величины плиментов

Добрый день, с бывшей супругой развелись в декабре 15 года, в июле 2016 года она подала на алименты величины двух прожиточных минимумов по Липецкой области, суд удоволетворил иск частично, ссылаясь на то,что они предполагают,что у меня большой заработок от бизнеса в ООО. Я официально трудоустроен, имею постоянный доход как руководитель ООО, так же являясь учередителем общества, дивиденды не получаю, общество на данный момент работает по бухгалтерии в ноль, все средства уходят на содержание. В суде я просил утвердить установленные законом 25 процентов от дохода, ссылаясь на то, что имея постоянный доход, с премиями и надбавками я в состоянии оплачивать 25 процентов, но ни как сумму которая фактически равна моей з.п. И средств на существование не останется, предоставлял бухгалтерию расчётные ведомости и т.д. И на то что я вместе с моими родственниками тратим не маленькие деньги на содержание ребёнка, отдых, одежда, и дорога к нему, на выходные его забираем за 400 км потом отвозим, и ребёнок хочет вернуться в родной город. В апелляции оставили решение без изменений также в решение предполагают что я зарабатываю больше, но сторона истца доказать не смогла.Теперь что мне делать дальше?я не смогу оплачивать алименты в размере 9 т р при официальной з.п. В 10 с копейками

, dvtimofei, г. Липецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подать кассацию либо если есть другие иждивенцы, пусть подадут на алименты. Тогда точно сможете уменьшить

Основания для уменьшения алиментов

Инвалидность должника (лицо, обязанное уплачивать алименты, должно быть признано инвалидом 1 или 2 группы, нуждаться в постороннем уходе, а, следовательно, в дополнительных расходах на свое содержание).
Занятие ребенком достигшего 16-тилетия ребенком, на которого выплачиваются алименты, трудовой деятельностью, предпринимательской деятельностью, доходы от которой частично или полностью обеспечивают его потребности. Также может быть принято во внимание наличие у ребенка приносящего доход имущества (акций, квартиры, сдаваемой в наем и т.п.). Как правило, для того, чтобы алименты были уменьшены по данному основанию, необходимо, чтобы были и другие сопутствующие обстоятельства. Это может быть сложное финансовое положение плательщика, когда уплата алиментов существенно подрывает его бюджет, в то время как ребенок может и сам себя обеспечить.
Наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты).
Взыскание с плательщика алиментов на содержание детей от двух разных матерей. Как правило, в таких случаях каждый ребенок имеет право получать по 25% заработка родителя (итого 50% на двоих детей), тогда как в Семейном кодексе прописана сумма на содержание двух детей не более 33%.
Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода. Бывает, что у родителя настолько высокий доход, что 25% на одного ребенка, к примеру, становится слишком много для удовлетворения его повседневных потребностей.
Существенное снижение дохода плательщика алиментов.
Ребенок, на которого происходит взыскание алиментов, находится на полном обеспечении государством (воспитывается в детском доме либо в школе-интернате). Уплата алиментов в таких случаях производится для того, чтобы обеспечить содержание ребенка в семье в каникулярное время или для возможности покупки ребенку необходимых и полезных вещей, книг и т.п.