8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в данной ситуации и как получить разрешение на выезд ребенка?

Добрый день! Ребёнку 17лет, собирается выехать в Великобританию, по каникулярной программе на 2 недели. Для получения визы требуется согласие обоих родителей. С отцом ребёнка в разводе с 2004года. В воспитании ребёнка участие не принимал, алименты не оплачивал. Местоположение его неизвестно. Что делать в данной ситуации и как получить разрешение на выезд ребёнка

, Алёна, г. Краснодар
Мария Чуприна
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Чтобы ваш ребёнок выехал за границу при таком «отце» необходимо обратиться в суд с заявлением о разрешении временного выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации без согласия отца несовершеннолетнего ребенка.

Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства мужа. В качестве доводов можно указать на то, что муж воспитанием сына не занимается, материально не содержит, судьбой ребенка не интересуется. Заранее, перед обращением в суд, направьте на все известные вам адреса телеграммы с просьбой выдать нотариальное разрешение на выезд.

Так у вас будет подтверждение, что супруг уклоняется от выдачи разрешения, нанося вред ребенку, его нравственному и психическому развитию, расширению кругозора и поднятию образовательного уровня. Как следует из нормы ст. 65 Семейного Кодекса РФ при осуществлении родительских прав родители не вправе чинить вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

И уже после рассмотрения заявления уже Суд выносит решение о разрешении временного выезда вашего ребенка в Великобританию. Вступившим в силу решением можно пользоваться как нотариальным согласием отца.

Судебная практика по таким делам есть, хотя и противоречивая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 13.03.2017