Как не вселять истца в квартиру где у него есть доля?

Двух ком. кв. 42.6 кв.м. комнаты по 12 кв. м. Собственник 1/2 мой сын 1/4 моя и 1/4 исца. У исца есть двух.ком.кв. могут ли ее вселить в 1/4. Сын живет с женой и годовалым ребенком.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Могут и не вселить, если докажете, что вселение истца ухудшит ваши жилищные условия при том, что истец располагает собственным жильем, где постоянно проживает.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Елена, могут, Вы не можете чинить препятствия для проживания данному человеку, мало того собственник этой доли имеет право сдать в аренду, продать и все что предусмотрено на правах собственности, в Вашем случае наилучший вариант-выкупить долю у истца и жить спокойно без него