Возможен ли условный срок по статьям ч.1 ст.131 и ч.1 ст.132 УК РФ?

судят по 2-м статьям ч. 1 ст 131 и ч. 1 ст. 132, возможен ли условный срок? Судимостей нет. Есть жена и 2-х летний ребёнок.

, Виктор, г. Мурманск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если пишите в вопросы, значит не под стражей, стало быть шансы на получение условного наказания возрастают, но все же остаются. Вину признаете?

Виктор
Клиент, г. Мурманск

Пришлось. Вообще шёл как свидетель ,спустя 1,5 года запросили 100000 т. затем на очной ставке девушка осознала меня хотя 1,5 года назад я с ней стоял в одном кабинете около 30мин. и когда к ней подошёл следователь и спросил похож она ответила нет. Затем задержали подписал (дурак) явку с повинной. Задержали на 48 часов затем суд меня освободил. А сейчас подписывал последний протокол написано то чего потерпевшая не говорила. И то что обвиняюсь по 132ч.1

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Насильственные действия сексуального характера также наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Исходя из положений ст. 73 УК РФ условное осуждение не исключено, особенно при примирением с потерпевшим.

В категории таких дел спустя полтора года одних показаний потерпевшей обычно не достаточно. Следов насилия она наверняка не фиксировал, биологических следов скорее всего нет, свидетели также отсутствуют. По факту Вымогательства денежных средств Вам необходимо было писать заявление в органы внутренних дел по ст. 163 УК РФ. В ходе проведения опознания потерпевшая Вас не опознали. Две Ваших больших ошибки:

1. Отсутствие хорошего адвоката, специализирующиеся по уголовным делам данной категории, имеющего опыт следственной работы желательно в органах прокуратуры или Следственного комитета РФ.

2. Подписали явку с повинной.

Если еще идет следствие или только начался суд быстро нанимайте адвоката.

В остальном без изучения материалов уголовного дела дать совет сложно.