8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по статьям ч.1 ст.131 и ч.1 ст.132 УК РФ?

судят по 2-м статьям ч. 1 ст 131 и ч. 1 ст. 132, возможен ли условный срок? Судимостей нет. Есть жена и 2-х летний ребёнок.

13 марта 2017, 13:31, Виктор, г. Мурманск
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если пишите в вопросы, значит не под стражей, стало быть шансы на получение условного наказания возрастают, но все же остаются. Вину признаете?

13 марта 2017, 13:55
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Мурманск

Пришлось. Вообще шёл как свидетель ,спустя 1,5 года запросили 100000 т. затем на очной ставке девушка осознала меня хотя 1,5 года назад я с ней стоял в одном кабинете около 30мин. и когда к ней подошёл следователь и спросил похож она ответила нет. Затем задержали подписал (дурак) явку с повинной. Задержали на 48 часов затем суд меня освободил. А сейчас подписывал последний протокол написано то чего потерпевшая не говорила. И то что обвиняюсь по 132ч.1

13 марта 2017, 14:21
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Насильственные действия сексуального характера также наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Исходя из положений ст. 73 УК РФ условное осуждение не исключено, особенно при примирением с потерпевшим.

13 марта 2017, 14:08
0
0
0
0

В категории таких дел спустя полтора года одних показаний потерпевшей обычно не достаточно. Следов насилия она наверняка не фиксировал, биологических следов скорее всего нет, свидетели также отсутствуют. По факту Вымогательства денежных средств Вам необходимо было писать заявление в органы внутренних дел по ст. 163 УК РФ. В ходе проведения опознания потерпевшая Вас не опознали. Две Ваших больших ошибки:

1. Отсутствие хорошего адвоката, специализирующиеся по уголовным делам данной категории, имеющего опыт следственной работы желательно в органах прокуратуры или Следственного комитета РФ.

2. Подписали явку с повинной.

Если еще идет следствие или только начался суд быстро нанимайте адвоката.

В остальном без изучения материалов уголовного дела дать совет сложно.

13 марта 2017, 15:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по статье 158 ч 2 УК РФ после судимости по статье 158 ч 3 УК?
Отбывал по ст 158 ч 3 в 2010 В 2012 тоже отбывал по ст 158 ч 2 В 2014 освободился В конце прошлого года взяли по ст 158 ч 2 и 158 ч 2 через 30 Хожу под подпиской Вину признал Ущерб 27 000 возместил потерпевший не имеет претензий Смягчающие есть ребёнок от первого брака На данный момент вторая жена беременна есть болезнь гепатит Может быть условный срок ??
26 января 2019, 16:29, вопрос №2238242, Наиль, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте! На моего мужа возбудили уголовное дело по ст 228 ч2 ранее был судим 3 раза и отбывал срок. Последняя судимость по ст 228 незаконченное покушение на преступление, дали срок но потом оправдали и он отбывал всего 10 месяцев, рецедив у него.На данный момент его задержали и нашли при себе марихуану забитую в папиросу, дома был обыск нашли коробку в ней было более 100 гр и при повторном обыске нашли еще одну коробку с приблизительным весом. У нас 5 детей, трудоустроен официально. Возможно ли такое, что ему дадут условный срок. Сказал полиции, что сажал в теплице для личных целей.
30 октября 2018, 15:40, вопрос №2151116, Инна, г. Салават
5 ответов
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по статье 264 часть 2 УК РФ?
На данный момент нахожусь под следствием по ст 264 ч.2, ранее дважды отбывал наказание в виде Л\С, в феврале 2015 освободился из ИК, характеристики все положительные, с потерпевшим есть возможность договориться, собственно вопрос: Возможен ли условный срок в моем случае?(смотрел статистику несудимым в 99% случаев его дают) И стоит ли нанимать адвоката?
26 августа 2015, 11:12, вопрос №954080, Владимир, г. Сыктывкар
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок наказания по статье 228 часть 4 УК РФ?
Сейчас на меня заведено уголовное дело по ст 228 ч. 4.Нахожусь на подписке,приэтом больна Вич и цирроз печени.Судимости погашены.Сотрудничаю со следствием. Возможен ли условный срок?
09 августа 2015, 15:33, вопрос №934910, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
27 июля 2015, 16:04, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2017