Каковы условия отработки после целевого обучения?

Здравствуйте , меня интересует отработка после целевого обучения, как я понял , нужно отработать 3 года , ну если верить интернету. договор еще не заключал) вопрос в том, я должен просто отработать 3 года, например, с сохранением нормальной зарплаты, которая у всех сотрудников данной специальности, или же часть зарплаты я буду получать или же вообще не буду? спасибо )

, Сергей, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

никакой дискриминации в оплате не должно быть.Если вы не выполните свою часть контракта то с вас могут удержать средства потраченные на обучение, пропорционально неотработанному времени.

Изучите нормативный документ приведенный ниже

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076
«О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

В случае, если работодатель потратил свои средства на обучение, отрабатывать нужно, но з/п вы должны получать не ниже сотрудников специальности и квалификации, при условии что такая обязанность включена в договор! Если такого нет, то и обязанности нет!