8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа родственников в одной организации?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в нашей организации нельзя работать родственникам, у нас с молодым человеком получилась ситуация, я забеременела, а он зам. Директора магазина, где я работаю кассиром, директор дал 2 недели, чтобы уволиться или перевестись, перевестись я не могу, слишком далеко догорода где есть подобная организация ип, какие я имею права в данном случае?

, марина, г. Чита
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

На сколько я понял это коммерческая организация. Действующее законодательство не содержит ограничений на работу в коммерческой организации родственников, кроме того будучи в положении вас в принципе не могут уволить кроме как по ликвидации организации. В данном случае учитывая должность вашего молодого человека, давить могут только на него, но тут уже комментировать нечего, оснований для вашего увольнения нет.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Марина!

А как точно звучит запрет? Нельзя работать именно родственникам? Если вы не зарегистрировали брак, то вы не родственники.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Чита

Как сказала наш директор магазина, что если о наших отношениях узнают свыше, то пролетят все три головы в том числе и ее

Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

В трудовом законодательстве нет ограничений на работу совместно с вашим молодым человеком в вашей ситуации, ограничения которые установил Директор ухудшают ваше положение в отношении с действующим трудовым законодательством, а стало быть не имеют никакой юридической силы. Поэтому вы не обязаны увольняться и переводиться, только лишь потому, что у вас возникла данная ситуация.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Трудовое право
Платить ли суточные в такой командировке?
Сотрудник организации приехал из командировки, один билет на автобус, в котором не указано его имя, второго билета обратно нет. Документов на проживание нет, проживал у родственников. Каким образом подтвердить факт пребывания в командировке? Платить ли суточные в такой командировке?
, вопрос №4059612, Наталья, г. Усть-Илимск
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017