8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли сроки рассмотрения дела, если материалы не были переданы в суд?

Добрый день! У меня такая ситуация! 30.12.2016 в 03-00 Меня остановили сотрудники ДПС будучи лишённым прав оформели меня по статье 12.7 часть 2 доставили в РОВД. С РОВД меня забрала скорая медицинская помощь. 05.01.2017 года мне поступил звонок от офицера по разбору он сказал, что был утерян протакол об административном правонарушении и мне необходимо явиться срочно в полицию. После чего проехать вместе с полицейским в суд для того что бы рассмотрели дело. Я ему пояснил, что не могу так как нахожусь на лечении в больнице. После несколько раз приходили на место прописки но я там не проживаю. Звонил в суд сказали что моего материала нет. Теперь меня объявили в ореинтеровку. ГИБДД и ППС. Я жду пока истечёт срок рассмотрения 3 месяца. Но а если в суд материал не дошёл будет ли считаться это сроком рассмотрения или нет если в суде материала нет!

Показать полностью
, Азат, г. Астрахань
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Азат!

В данном случае согласно требованиям статьи 4.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ срок привлечения к административной ответственности истекает 31.03.2017, т.е. со дня составления протокола. Если его до указанного времени не рассмотрят в суде, Вы не будете привлечены к ответственности. Материал в суд должен быть передан в суд в течение трех дней после его составления, но нарушение данного срока не является грубым и суд может принять материал к производству. Отслеживайте наличие материала в суде.

0
0
0
0
Азат
Азат
Клиент, г. Астрахань

Но этот материал не могут принять, так как протокол 12.7 часть два утерян. И суд не принимает, и рассмотреть может только в моём присутствие.

Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Азат! Если протокол действительно был утерян сотрудниками ГИБДД значит Ваше нарушение никак не зафиксировано, а значит и нет никакого нарушения, соответственно и не может быть никах материалов в суде. Главное если вы пойдёте в ГИБДД, то ничего не подписывайте, а ещё лучше вообще никуда не ходить

0
0
0
0
Азат
Азат
Клиент, г. Астрахань

Дело в том что протокол был утерян не сотрудниками ГИБДД а Ровд

Это не имеет значения, главное, что его нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017