Как доказать в суде, что расписки относятся к рассматриваемому делу?

Подал в суд по поводу некачественного ремонта квартиры. В деле фигурируют расписки в получении денег, дата и ФИО получателя. Не указано от кого и на какие цели.

Получатель (владелец ИП, которое производило ремонт) не отказывается, что факт передачи денег был, но настаивает на том, что деньги передавались ему как частному лицу и на

цели не имеющие отношения к данному ремонту. Наставивает, чтобы данные расписки были исключены из дела и рассматривались другим судом по месту его жительства.

Что можно предпринять в этом случае?

, Виктор, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно указать что сумма по расписке совпадает с суммой оговоренной по услуге за ремонт, кроме того пусть ответчик пояснит на какие тогда цели давались данные деньги и какие могут быть тому подтверждения кроме его пояснений. Полагаю суд должен приобщить ваши расписки к делу.