524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если меня обвиняют в воровстве?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я работала в магазине одежды;у нас на работе выдавались по бонусной книжке колготки, и мы с девочками решили взять немного себе, разделили и взяли. Так же у нас в магазине часто были недостачи на круглые суммы и явно кто то ворует. Я пришла утром на работу и положила свои вещи в единственный свободный пакет, в нем лежал пустой фантик из под этих колготок, я показала этот фантик девочками и они тоже не знают чей он. На пятиминутке администратор спросила куда пропадают колготки и мы ничего не ответили. Вечером она нашла этот фантик в пакете, в котором лежали мои вещи и уволила меня. Обвинив к тому же ещё в недостачах, якобы она смотрела камеры и типо у нас был разговор, но его не было. Теперь мне не дают даже эти камеры посмотреть. Ведь если бы она их смотрела то она бы видела что колготки берут все, и кто именно берет деньги из кассы. Не знаю как мне сейчас поступить...

13 Марта 2017, 11:17, вопрос №1569129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
768
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! За восстановлением на работе нужно обращаться в суд, так как очевидно, что Вас уволили с нарушением закона. А по поводу ложных обвинений не переживайте, правоохранительные органы примут решение

13 Марта 2017, 11:27
q Отблагодарить
1 0
Лиза
клиент, г. Ижевск

Меня сейчас предложили по собственному желанию

13 Марта 2017, 14:55
768
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это Ваше право, хотите можете и дальше работать, Если хотите конечно, в таком чудном коллективе

13 Марта 2017, 14:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.