Увольнение за прогул

Здравствуйте, у меня возникла не очень приятная ситуация, увольняют за прогул.

Я в октябре 2012 года устроился работать на должность инженера в институт (в мои трудовые обязанности входило поддержание сайта филиала - так мы договаривались с директором при собеседовании), а так как я ещё учился в институте(последний год), мы с директором договорились, что я не должен каждый день приходить на работу, но должен быть постоянно на связи и могу работать из дома. Его слова: «Мне не нужно чтобы ты тут сидел целыми днями, главное выполняй всю работу и периодически появляйся, что бы я видел что ты не пропал.» После окончания университета 28.06.13, меня пригласили работать в другое место и на время испытательного срока устроили меня по совместительству. В течении месяца я работал на новой работе, но также продолжал выполнять обязанности и на старом месте работы. 16.07.13, я написал объяснительную, что не смогу являться на рабочее место, но продолжаю выполнять свои обязанности. Но так как директор был в отпуске, он мне нечего нем ответил. После того как директор вышел из отпуска 29.07.13, он решил уволить меня за прогулы с 16 по 31.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

, Славик Белоусов, г. Ростов-на-Дону
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

У директора имелись все основания для Вашего увольнения.

Славик Белоусов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну так я больше пол года работал по такому графику(из дома), но 1-2 раза в неделю приходил на работу.А если в трудовом договоре не написанно точное место работы(кабинет или что то в этом духе), это как то может помочь?

Может помочь лишь пункт в трудовом договоре, предусматривающий свободный график Вашей работы.