8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли хозяйка квартиры не возвращает страховой сбор?

Сняла квартиру, не через риелтора. Заключили договор, в договоре множество недочетов. Заплатила 100% предоплату (сумма за месяц) и внесла страховой депозит. По словам хозяйки "депозит возвращается полностью если не причинен ущерб квартире." Содержала в чистоте, с квартирой все впорядке.

В договоре прописано, что длится до июля 2017 года, но так получилось, что пришлось съехать раньше. Депозит возвращать отказывается, говорит, что только по истечению длительности договора.

Вопрос: если это страховой депозит, то почему она его не хочет вернуть, ведь с квартирой все впорядке? Съехала даже раньше на месяц, проплатив за квартиру и не потребовав деньги.

Очень нуждаюсь в скорейшем ответе и консультации, прошу откликнуться, и, возможно в будущем я вам тоже помогу!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сняла квартиру, не через риелтора. Заключили договор, в договоре множество недочетов. Заплатила 100% предоплату (сумма за месяц) и внесла страховой депозит. По словам хозяйки «депозит возвращается полностью если не причинен ущерб квартире.»

Вы, заключая договор делали отметки в тех пунктах где недочёты ис которыми вы не согласны? То что депозит не возвращается в определённых только случаях это устные уверения хозяйки или условие это прописано в договоре ?

В договоре прописано, что длится до июля 2017 года, но так получилось, что пришлось съехать раньше. Депозит возвращать отказывается, говорит, что только по истечению длительности договора.

Что бы точно вам ответить обязана ли она вам сразу вернуть депозит, юристу нужно работать с договором или сами читайте его условия и делайте выводы

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2017