Законно ли хозяйка квартиры не возвращает страховой сбор?
Сняла квартиру, не через риелтора. Заключили договор, в договоре множество недочетов. Заплатила 100% предоплату (сумма за месяц) и внесла страховой депозит. По словам хозяйки "депозит возвращается полностью если не причинен ущерб квартире." Содержала в чистоте, с квартирой все впорядке.
В договоре прописано, что длится до июля 2017 года, но так получилось, что пришлось съехать раньше. Депозит возвращать отказывается, говорит, что только по истечению длительности договора.
Вопрос: если это страховой депозит, то почему она его не хочет вернуть, ведь с квартирой все впорядке? Съехала даже раньше на месяц, проплатив за квартиру и не потребовав деньги.
Очень нуждаюсь в скорейшем ответе и консультации, прошу откликнуться, и, возможно в будущем я вам тоже помогу!