8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести дополнения к иску, если судебное заседание будет через 3 недели?

Доброго всем времени суток! помогите в вопросе. подал иск на расторжении договора купли продажи телефона. через 3 недели суд. Но мне нужно внести дополнения в иск, в связи с заключением экспертизы и требованием о возмещении средств за экспертизу.

скажите когда и как можно подать это дополнение? принести секретарю или вручить судье на самом заседании?

еще вопрос, заключение экспертизы нужно отдавать копию? вместе с дополнением к иску?

и нужно ли за дополнение оплачивать госпошлину?

12 марта 2017, 19:38, Александр, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Дополнение к исковому заявлению Вы можете заранее, до судебного разбирательства направить в суд либо вручить судье и ответчику на предварительном судебном заседании. Госпошлину платить не нужно (если не изменяется цена иска). К иску приложите копию заключения эксперта, но оригинал принесите в судебное заседание, чтобы представить на обозрение суда.

12 марта 2017, 19:42
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

спасибо!

а кому нужно дополнение отдать, если я решу до суда отдать?

12 марта 2017, 19:45

Направьте в канцелярию суда в трех экземплярах (для суда, ответчика и для себя с отметкой о приеме) либо направьте по интернету через портал «Госуслуги» на сайте суда при помощи электронно-цифровой подписи.

12 марта 2017, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Москва

Госпошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, в зависимости от цены иска. Соответственно, если у Вас цена иска увеличивается — необходимо доплатить госпошлину.

12 марта 2017, 19:47
0
0
0
0

Дополнение к иску с приложенными документами можете сдать в экспедицию суда.

12 марта 2017, 19:47
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Елена, а разве истец не освобожден от уплаты государственной пошлины на основании пп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ

12 марта 2017, 19:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как внести дополнения в протокол судебного заседания из аудиозаписи?
ознакомился с протоколом судебного заседания и с аудиозаписью. в протоколе мои слова записаны не полностью. отсутствуют ключевые моменты, на которые при апелляции хотелось бы обратить внимание. Как быть в такой ситуации? Как внести недостающее в протокол?
23 мая 2019, 15:36, вопрос №2368505, Владимир, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Хочу внести изменения в протокол судебного заседания, как доказать его неполноту?
Хочу внести изменения в протокол судебного заседания. . Как доказать его не полноту?
03 мая 2017, 03:15, вопрос №1627416, Владимир Смирнов, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Протокол судебного заседания был подписан через неделю после подписания мотивированного решения
Протокол судебного заседания был подписан через неделю после подписания мотивированного решения (на двенадцатый день после того, как состоялось судебное заседание). Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением?
05 октября 2016, 09:16, вопрос №1397805, Леонид, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено? Мне сказали, если я внесу определенную сумму банк отзовет иск. Это действительно возможно? Или нет. И на что в дальнейшем это (результаты вынесенные судом) повлияет?
29 января 2015, 12:44, вопрос №707097, Марианна, г. Улан-Удэ
5 ответов
Все
Может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено? На данный момент задолженность по процентам и пени погашена, они требуют досрочно погасить кредит хотя кредит оформлен до 2018 года.
09 января 2015, 10:26, вопрос №678461, Евгения Кулакова, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2017