8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно увольнение без причины?

Добрый день!

Я работала в ресторане (ооо "...")с середины января, на второй день у меня запросили все документы Снилс, инн, паспорт, трудовую, мед.книжку, но все это только для копий в бухгалтерию, договор со мной не заключили, трудовую на руки вернули. Обосновали тем что 3 месяца испытательный срок. Работала менеджером смены-материально ответственное лицо, но договора нет. Вчера через своих сотрудников я узнала, находясь на выходных, что меня уволили, и даже без двухнедельной отработки. Нет ни одного выговора письменного, претензий со стороны работодателя к моей работе не было, штрафов не было, знаю только то что директор решил поставить кого-то из своих знакомых на моё место. На моем еждивении находится Мама после операции, и размер выплат очень значим в данном случае. Могу ли я потребовать двухнедельную отработку у работодателя? И на сколько вообще правомерны его действия?

Показать полностью
, Алена, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алена.

Для того, чтобы иметь право что-то требовать от работодателя вам сначала придется доказать в суде наличие трудовых отношений. Без трудового договора, копии приказа о приеме на работу, иных документов, подтверждающих, что вы работали в этом ресторане, привлечения свидетелей будет довольно сложно.

Вы можете, конечно, подать работодателю письменное требование оформить с вами трудовые отношения, как полагается по закону, но боюсь, у вас даже принимать такое заявление откажутся, а на подачу иска в суд для восстановления на работе у вас будет всего месяц с того дня, как вам будет вручена копия приказа об увольнении или выдана трудовая книжка с записью об увольнении.

Скорее всего, когда вы явитесь на работу, вам отдадут (в лучшем случае) пустую трудовую книжку и отправят восвояси.

Если есть силы и желание бороться — обращайтесь в чат, помогу. Стоимость услуг доступная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.03.2017