Что делать, если возникнет конфликт при пользовании банковской ячейкой?
Здравствуйте! Есть вопрос. Квартира с двумя собственниками. Деньги через банковскую ячейку. Смысл в том, что у покупателя часть средств -- ипотечные. Сбербанк не позволил распаковывать пакет с ипотечными деньгами, потому пришлось оставлять пакета: 1) ипотека 2) мой со 2 собственником 3) риэлтору. Доступ к ячейке имеет только покупатель и 2 собственника (это мы уже с риэлтором так договорились, что ей отдельный пакет. Доступ только совместный по договору. В договоре купли-продажи стоит только общая стоимость квартиры. В приложении к агентскому договору с агентством недвижимости мы написали бумагу, на которой указано кто сколько получает, что один из собственников получает большую сумму (несмотря на равные доли, на той есть причина, но сейчас не об этом). Так вопрос в том, что если второй собственник будет нарушать договоренность и пытаться забрать больше, чем ему причитается, то как в такой ситуации быть? (ясно, что это зависит от договора ячейки, но в целом как такие вопросы регулируются и как себя вести?)
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)ГК РФ Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.