Какие действия предпринять при отказе подрядчика от оплаты выполненных работ?

день добрый ,проводил капитальный ремонт спорт зала,снятие крыши и т.д(капитальный)подрядчик не хочет оплачивать,за штукатуривоние стен,порядка 500т.р,курировали обьект сотрудники администрации чуть не кажды день ,приезжали смотрели ,что работы делаются,но не останавливали.Подскажите .что можно сделать

, Алексей, г. Томск

Здравствуйте.

Если хотите буквальный ответ на ваш вопрос, то нужно направить акт выполненных работ, пригласить на приемку, в случае отказа от приемки — направить претензию, далее в случае отсутствия оплаты — иск в суд.

В целом же вам нужна консультация о перспективе вашего дела, для этого необходимо изучить договор, акты (если есть), переписку (если есть).