Как составить договор аренды части гаража для хранения вещей арендатора?
Хочу предоставить свой гараж(частично) для передержки вещей, как мне правильно оформить договор
, Ярослав, г. Москва
Мария Чуприна
Вы можете заключить не договор аренды имущества, а договор хранения принимаемого на передержку имущества.
В соответствии с ч. 1 ст. 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
Договор хранения может быть заключен и между физическими лицами.
Получая имущество на передержку вы можете оговорить место хранения (гараж) и условиях хранения.