8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок хранения амбулаторной карты в регистратуре поликлиники?

Подскажите пожалуйста какой срок хранения амбулаторной карты больного в регистратуре поликлиники до её передачи в архив . При не посещении поликлиники несколько лет и если это женская поликлиника ?

, Дмитрий, г. Саров
Эдуард Галкин
Эдуард Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах
охраны здоровья граждан в РФ» медицинская организация обязана обеспечивать учет
и хранение медицинской документации, в том числе бланков строгой отчетности.

Для хранения медицинской и общей документации в поликлинике создается
медицинский архив. В медицинском архиве производятся прием, учет,
классификация, хранение и выдача документальных материалов, как персоналу
поликлиники, так и больным (в случае изменения их места жительства или по
запросам различных организаций в установленном законодательством порядке).
Медицинские карты амбулаторных больных поступают в архив из регистратуры в том
случае, если больной в течение 10 лет не обращался в поликлинику и хранятся в течение 25 лет

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саров

Подскажите пожалуйста каким документом регламентирован срок нахождения карты в регистратуре поликлиники 10 лет ? С уважением Дмитрий.

Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

. Доброго времени сутлк!

Согласно п. 12 ч. 2 ст. 79 Федеральныого закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) медицинская организация обязана обеспечивать учет и хранение медицинской документации, в том числе бланков строгой отчетности.

По смыслу п. 2 «ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНЫХ КАРТ (МЕДИЦИНСКОЙКАРТЫ АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО) И ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ДАННЫЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ (ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ)» «Карта амбулаторного пациента» хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам и алфавиту до его смерти.

Так же согласно положениям письма Департамента развития медицинской помощи и курортного дела «О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ» от 4 апреля 2005 г. N 734/МЗ-14 «Медицинская карта амбулаторного больного» — учетная форма N 025/у-04 хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях — по населенным пунктам и алфавиту.

В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в медицинской карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

амбулаторная карта больного хранится 25 лет в архиве лечебного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Объяснив, что должность Главной медицинской сестры поликлиники, должность старшей медицинской сестры
Здравствуйте. Меня зовут Ольга.Мне отказали в предоставлении льготной пенсии. Объяснив, что должность Главной медицинской сестры поликлиники, должность старшей медицинской сестры поликлиники и старшей медицинской сестры регистратуры не входят в льготный стаж, так как в должностной инструкции отсутствуют подтверждение работы, работа связанная с непосредственным обслуживанием населения. Правомерно ли это ?
, вопрос №3917089, Ольга, г. Москва
Побои
16ти летний подросток убил 14ти летнюю девочку в состоянии наркотического опьянения, какой срок дадут?
16ти летний подросток убил 14ти летнюю девочку в состоянии наркотического опьянения, какой срок дадут?
, вопрос №3918370, Ульяна, г. Шадринск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какие сроки можно подать документы в Верховный суд по гражданскому делу о порядке общения с несовершеннолетним ребенком (кас суд был в начале июня 2023, решение офиц получил только в ноябре 2023)?
В какие сроки можно подать документы в Верховный суд по гражданскому делу о порядке общения с несовершеннолетним ребенком (кас суд был в начале июня 2023, решение офиц получил только в ноябре 2023)?
, вопрос №3918075, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
После того, как длительное время услуги по договору не оказывались, то 17.10.23 я ему поставила срок и
Добрый день! Ниже моя ситуация, очень нужна помощь в ее решении, спасибо! 27 сентября в мессенджер telegram написал мне г-ин Шумный Владислав Владимирович, тк размещала объявление о том, что ищу продюсера на оказание услуг. После некоторого общения, 29 сентября я оплатила полную стоимость услуг в размере 150 000 руб и подписала с ним договор. Договор мы подписали удалено, мы никогда не встречались лично, все общение было онлайн. Оплата производилась на личную карту (в переписке я спрашивала, как оплатить и он подтверждает, что на личную карту), договор заключен с ним, как с ИП. Конечно же никакого кассового чека я не получила. Он обещал: - упаковать соц сети - настроить рекламу - обеспечить поток клиентов (что я чистыми заработаю 1 млн за 1,5 месяца, но в тех задании указал, что 500 тыс) Все зафиксировано в тех задании. Проходит первая неделя - ничего не сделано, то у него свадьба, то другие дела, вторая - снова ничего не сделано, снова какие-то проблемы и дела, третья - имитация бурный деятельности, но по факту ничего не сделано, только отмазки. Все подтверждено в сообщениях переписки. Также он пытался занять у меня деньги - 150 тыс, потом меньше. После того, как длительное время услуги по договору не оказывались, то 17.10.23 я ему поставила срок и перечислила по пунктам согласно Тех заданию, что он должен сделать к определенному числу, тот подтвердил, что либо делает все в срок, либо возвращает полную сумму. (В переписке так же это зафиксировано) В итоге, срок наступает и снова договоренности не были выполнены. Я сообщаю, что жду деньги. Он подтвердил, что отправит. Ну и началось: сегодня, завтра, послезавтра, проблема с банком, заблокировали счет, отправил деньги, но не доходят, даже высылал платежу из банка. На текущий момент: - узнала, что он кидал и других до меня клиентов - говорит, что не будет высылать полную сумму, а ту сумму после вычета его оказанных услуг, а также непонятными частями - пытается составить со мной новое соглашение о возврате средств Сегодня я ему написала, чтобы возвращал деньги, либо помимо иска и обращения в суд, буду писать заявление в полицию о факте мошенничества.
, вопрос №3917914, Марина, г. Москва
Налоговое право
С какого срока можно не платить налог13% при продаже квартиры, доставшейся по наследству прямому родственнику?
С какого срока можно не платить налог13% при продаже квартиры, доставшейся по наследству прямому родственнику?
, вопрос №3917433, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017