44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли право представлять интересы банка, если я не являюсь сотрудником банка?

Добрый день! Совсем недавно в компании, которой я работаю менеджером по продажам, произошли некоторые изменения. Наша компания начала сотрудничество с микрофинансовой организацией по предоставлению кредита клиентам на покупку продукции, которую мы продаем. Представитель банка не участвует в сделке, все документы получаю по электронной почте. В договорах займа и залога заемщиком выступают я. Предварительно на моё имя была подготовлена доверенность со стороны банка на подписание документов. Подскажите пожалуйста, имею ли право представлять интересы банка, если я не являюсь их сотрудником? Как я могу поступить в данной ситуации, так как не уверенна что это законно. Спасибо.

12 Марта 2017, 12:28, вопрос №1568185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Динар
175
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. На основании доверенности вы можете представлять интересы банка. В самих кредитных договорах и договорах залога должна быть ссылка на доверенность.

12 Марта 2017, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Скажите, а должн ли быть дополнительный трудовой договор между мной и микрофинансовой организацией, так как ранее, при трудоустройстве на работу, в мои обязанности не входило работать с банками и кредитными документами? Пологаю, что в данной ситуации мой работодатель действует неккоректо по отношению ко мне, дабы не оплачивать дополнительную работу. Спасибо.

13 Марта 2017, 19:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут